Info & Buchung +43 664 220 44 28

Termine

August
ab 11:00 Uhr
11.08.2018 Sa. D-56412 Nentershausen Kirmes, Festzelt, Eppenröderstrasse ab 20:00 Uhr
18.08.2018 Sa. D-51709 Gummersbach/Marienheide-Kempershöhe Reithalle ab 20:00 Uhr
19.08.2018 So. D-51709 Gummersbach/Marienheide-Kempershöhe Reithalle, Frühsch. ab 12:00 Uhr
21.08.2018 Di. D-56368 Katzenelnbogen Festzelt, Marktstrasse 1, Frühsch. ab 11:00 Uhr
31.08.2018 Fr. D-65589 Niederhadamar Kirmes, „an der Host“ Festzelt ab 20:30 Uhr
September
01.09.2018 Sa. D-32816 Schieder-Schwalenberg 7 Wöbbel Hauptstrasse, Oktoberfest ab 20:00 Uhr
02.09.2018 So. D-51645 Gummersbach / Dieringhausen Frühsch. ab 11:00 Uhr
03.09.2018 Mo. D-51645 Gummersbach / Dieringhausen Frühsch. ab 11:00 Uhr und Abend ab 20:00 Uhr
08.09.2018 Sa. D-53937 Schleiden-Dreiborn Oktoberfest, Saal Hilgers, Burgstrasse 6 ab 21:00 Uhr
15.09.2018 Sa. A-6166 Fulpmes Musikpavillon  /  Almabtrieb ab 11:00 Uhr
22.09.2018 Sa. D-50129 Bergheim/Niederaußem Oktoberfest, Festhalle Dormagenerstr. 11 ab 19:30 Uhr
28.09.2018 Fr. D-14480 Potsdam / Alt Drewitz Oktoberfest, Gasthaus „Zum Lindenhof“ Neuendorfer Str. 70 ab 20:00 Uhr
29.09.2018 Sa. D-50354 Hürth-Gleuel Oktoberfest, Festhalle, Friedenstrasse 21 ab 21:00 Uhr
Oktober
02.10.2018 Di. D-45772 Marl Oktoberfest, Gaststätte zur Müllerin, Hammerstr.41 ab 20:00 Uhr
03.10.2018 Mi. D-45721 Haltern am See Oktoberfest am Prickingshof / Frühsch. ab 12:00 Uhr
06.10.2018 Sa. D-52511 Geilenkirchen Luna Lounge Event Center, An Fürthenrode 49 ab 20:00 Uhr
13.10.2018 Sa. D-51702 Bergneustadt Oktoberfest, Krawinkelsaal, Kölner Str. 260 ab 20:00 Uhr
14.10.2018 So. D-53520 Insul Oktoberfest, Festzelt ab 16:00 Uhr
26.10.2018 Fr. D-67271 Obersülzen Oktoberfest, Vereinsheim, Grünstädter Str. 25 ab 20:00 Uhr
27.10.2018 Sa. D-64342 Seeheim-Jugenheim Oktoberfest, Bürgerhalle Jugenheim ab 19:30 Uhr
November
03.11.2018 Sa. D-56729 Baar (Eifel) Oktoberfest, Mehrzweckhalle ab 20:30 Uhr
10.11.2018 Sa. D-63826 Geiselbach Sportfest, Sporthalle, Bergstrasse ab 20:00 Uhr
11.11.2018 So. D-53902 BAM-Nöthen Kirmes-Frühschoppen Festzelt, Gilsdorferweg 9 ab 12:00 Uhr
17.11.2018 Sa. D-51674 Wiehl Oberbantenberger Hof „Alt Athen“ Oberbantenberger Str.34 ab 20:00 Uhr
24.11.2018 Sa. D-65183 Wiesbaden Lumenalm, ESWE Eiszeit am „Warmen-Damm“ ab 20:00 Uhr
Dezember
27.12.2018 Do. A-6166 Fulpmes, Dorfkrug/Kerzenstüberl Schihaserlball ab 21:00 Uhr
30.12.2018 So. A-6166 Fulpmes, Dorfkrug/Kerzenstüberl Vorsilvesterparty ab 21:00 Uhr

Sollten Sie Interesse an einem Engagement mit den „Schilehrern“ haben, so buchen oder reservieren Sie jetzt schon für das Jahr 2019!

Auch für freie Termine 2018 können Sie uns noch engagieren! Zur Buchung

Änderungen vorbehalten!